
Блок питания BIOM Professional DC12 48W BPFS-48 4А stick герметичный
403,60 ₴
- В наличии
- Код: Б 19657
- +380 (50) 974-58-48Vodafone
Блок питания BIOM Professional DC12 48W BPFS-48-12 4А stick герметичный
Узкий блок питания, мощностью 48 Вт. Выходное напряжение 12 В. Ток 4А. Корпус алюминиевый.
Серия BPFS stick включает в себя импульсные блоки питания с мощностью 18, 24, 36, 48 и 60 Вт.
Их главным преимуществом является размер, ширина составляет всего 18 мм, высота 15 мм, а длина зависит от мощности (в пределах 192-312 мм). Именно поэтому это идеальный вариант для использования в светодиодных конструкциях для освещения зеркал, мебели, бытовой техники и в дизайне интерьера. Маленькие габариты позволяют размещать блоки питания в любых удобных местах, не нарушая эстетичности светодиодных конструкций.
Корпус выполнен из алюминия, который обеспечивает пассивный теплоотвод. С одной стороны торца два белых провода- вход на 220 Вольт, а с другой стороны торца- выход на 12 Вольт постоянного тока (красный провод + плюс и черный(серый) провод - минус.
Степень защиты этих блоков питания IP67. (влагозащищенный).
Распространённая сфера применения блоков питания на 12 Вольт это подключение к ним светодиодных лент. Возникает вопрос как бы правильно подобрать блок питания для нужной вам светодиодной ленты.
На простом примере разберем формулу для вычисления нужной мощности преобразования.
Pбп.= P1м/ленты × Lленты х 1,2
Например, у нас есть 2 метра светодиодной ленты со светодиодами типа SMD 5050 (60 светодиодов на метр). Её потребляемая мощность на метр равна 14,4 Ват.
Для стабильной работы, не рекомендуется нагружать блок питания по максимуму. Запас мощности 20% от необходимой мощности, предотвратит его перегрев.
14,4w x 2m x 1,2 = 34,56w
Значит, минимальная мощность блока питания должна составлять 35 ват. Берем минимально большое значение мощности блока питания. В нашем случае это 36 ват.
Характеристики
| Мощность: | 48 W |
| Выходное напряжение: | DC 12V |
| Ток на выходе: | 4 A |
| Рабочее напряжение: | 180-240 V |
| Тип охлаждения: | Пассивное |
| Материал корпуса | Металл |
| Размер: | 283×15×18 мм |
| Класс защиты: | IP67 |
| Страна бренда | Украина |
| Класс качества: | Стандарт |
| Гарантийный срок: | 24 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Professional |
| Страна производитель | Китай |
| Тип блока питания | Импульсный |
| Минимальное входное напряжение | 180 В |
| Максимальное входное напряжение | 240 В |
| Выходной ток, не более | 4 А |
| Выходное напряжение | 12 В |
| Выходная мощность | 48 Вт |
| Тип корпуса | Герметично закрытый |
| Материал корпуса | Металл |
| Тип охлаждения | Пассивный |
| Винтовое присоединение | Нет |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Состояние | Новое |
| Степень защиты IP | 67 |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип | Бытовой |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 292 мм |
| Высота | 15 мм |
| Ширина | 18 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Серебристый |
| Назначение | Для Led лент |
| Степень защиты оболочки | IP20 |
| Класc защиты | I |
- Цена: 403,60 ₴







