
Блок питания OEM DC12 72W 6А PLC
318,60 ₴
- В наличии
- Код: Б 695
- +380 (50) 974-58-48Vodafone
Блок питания типа мощностью 72Вт. Выходное напряжение 12В постоянное. Ток 6А. Корпус - пластиковый.
Подключение данного блока питания к сети 220V происходит через сетевой шнур, который идет в комплекте, а подключение питания на потребитель 12V подаётся через разъем mini Jack.
Блок питания прекрасно подойдет для подключения светодиодной ленты и контроллеров.
Гарантия 6 месяцев.
| Ток на выходе, А | 6 |
| Входное напряжение, В: | 170-240 |
| Выходное напряжение, В: | DC12 |
| Мощность, Вт: | 72 |
| Защищенность: | негерметичный |
| Размеры, мм: | 125×56×35 |
| Вес, гр: | 350 |
При выборе блока питания необходимо обратить внимание на такие факторы как условия использования блока питания, его выходное напряжение и мощность.Блок питания является важным компонентом, который влияет на качество работы и срок службы светодиодной ленты. Он представляет собой источник стабилизированного напряжения, который преобразует исходное переменное напряжение сети 220В в постоянное.
Для правильного подбора мощности блока питания необходимо рассчитать потребляемую мощность ленты. Это можно сделать по следующей формуле:
Pпотр.= P1м/ленты × Lленты
Для определения минимальной необходимой мощности блока питания необходимо скорректировать полученный результат на коэффициент запаса мощности 1,25 и округлить полученный результат до целого числа.
Pбп = Pпотр. х 1,25
Стоит обратить внимание на то, что если блока питания с расчетными параметрами мощности нет, то свой выбор лучше остановить на аппарате более высокой мощности.
Условия использования блока питания
Блоки питания отличаются между собой также уровнем влагозащиты. Корпус герметичных блоков питания выполнен, как правило, из алюминия. Негерметичные – изготавливаются из пластика или имеют перфорированный металлический корпус.
Так что, при подборе блока питания важно учитывать, в каких условиях он будет эксплуатироваться. Если прибор будет установлен на улице или в помещении с высоким уровнем влажности, то стоит остановить свой выбор на герметичных блоках питания, если уровень влажности низкий и угрозы попадания влаги отсутствуют – то можно сэкономить и взять негерметичный.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | OEM |
| Страна производитель | Китай |
| Тип блока питания | Импульсный |
| Максимальное входное напряжение | 240 В |
| Выходной ток, не более | 6 А |
| Выходное напряжение | 12 В |
| Выходная мощность | 72 Вт |
| Тип корпуса | Незакрытый |
| Материал корпуса | Пластик |
| Дистанционное управление | Нет |
| Тип охлаждения | Пассивный |
| Винтовое присоединение | Нет |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Состояние | Новое |
| Степень защиты IP | 20 |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 125 мм |
| Высота | 56 мм |
| Ширина | 35 мм |
| Вес | 0.35 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Серебристый |
| Назначение | Для Led лент |
| Степень защиты оболочки | IP20 |
| Класc защиты | I |
- Цена: 318,60 ₴





