Новая линейка негерметичных блоков питания BIOM Professional BPU это товары, которые отличаются улучшенными техническими характеристиками и высоким стабильным качеством. Они предназначены для постоянного использования, то есть для работы 24 часа в сутки. Все сделано для того что бы их ресурс работы оставался большим и как следствие гарантия у данной серии два года.
Главной особенностью данных блоков является их сбалансированная система, которая в сумме с качественными внутренними компонентами дает лучшую производительность. Имеется внутренняя защита от короткого замыкания и перегрузов. Новые конденсаторы работают разы дольше по сравнению с большинством блоков питания. Улучшенное устройство сетевого выпрямителя не дает наводки. То есть во время работы блока питания не будут создаваться помехи от электрооборудования расположенного рядом. BIOM Professional BPU включает в себя блоки питания мощностью 25Вт, 36 Вт, 60 Вт, 100 Вт, 150 Вт, 200 Вт, 250 Вт, 300 и 400 Вт
Хотим так же отметить что эти блоки питания очень компактны по сравнению со своими предшественниками.
Рассмотрим детальней модель BPU-36. Блок питания представляет собой преобразователь напряжения 220 вольт переменного тока в 12V постоянного с максимальной нагрузкой 3 ампера. Выполнен достаточно качественно, стильный дизайн, основание корпуса монолитное, сделанное из металла.Присутствует боковое рифление выполняющее функцию радиатора, перфорированная верхняя часть корпуса предназначена для лучшего теплоотвода.
По бокам расположены клеммы винтового крепления и над ними присутствуют пластиковые крышки для защиты от поражения электрическим током. С одной стороны ноль, фаза и заземление, а с другой стороны трансформатора выходы на 12 вольт ( два минуса и два плюса соответственно). Если присмотреться то между платой и корпусом имеется диэлектрическая пластинка.
Данные блоки питания могут использоваться в различных двенадцати-вольтных аппаратурах, к примеру видеонаблюдение или светодиодном освещении
Характеристики
|
|
Блок питания является важным компонентом, который влияет на качество работы и срок службы светодиодной ленты. Он представляет собой источник стабилизированного напряжения, который преобразует исходное переменное напряжение сети 220В в постоянное. При выборе блока питания необходимо обратить внимание на такие факторы как условия использования блока питания, его выходное напряжение и мощность. Для правильного подбора мощности блока питания необходимо рассчитать потребляемую мощность ленты. Это можно сделать по следующей формуле: Pпотр.= P1м/ленты × Lленты Для определения минимальной необходимой мощности блока питания необходимо скорректировать полученный результат на коэффициент запаса мощности 1,25 и округлить полученный результат до целого числа. Pбп = Pпотр. х 1,25 Стоит обратить внимание на то, что если блока питания с расчетными параметрами мощности нет, то свой выбор лучше остановить на аппарате более высокой мощности. Условия использования блока питания Блоки питания отличаются между собой также уровнем влагозащиты. Корпус герметичных блоков питания выполнен, как правило, из алюминия. Негерметичные – изготавливаются из пластика или имеют перфорированный металлический корпус. Так что, при подборе блока питания важно учитывать, в каких условиях он будет эксплуатироваться. Если прибор будет установлен на улице или в помещении с высоким уровнем влажности, то стоит остановить свой выбор на герметичных блоках питания, если уровень влажности низкий и угрозы попадания влаги отсутствуют – то можно сэкономить и взять негерметичный. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Professional |
| Страна производитель | Китай |
| Тип блока питания | Импульсный |
| Максимальное входное напряжение | 250 В |
| Выходной ток, не более | 3 А |
| Выходное напряжение | 12 В |
| Выходная мощность | 36 Вт |
| Тип корпуса | Незакрытый |
| Материал корпуса | Металл |
| Тип охлаждения | Пассивный |
| Винтовое присоединение | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Состояние | Новое |
| Степень защиты IP | 20 |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 115 мм |
| Высота | 25 мм |
| Ширина | 45 мм |
| Вес | 0.15 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Серебристый |
| Назначение | Для Led лент |
| Класc защиты | I |
- Цена: 322 ₴


