Герметичный блок питания мощностью 45 Ватт .
Выходное напряжение 12 В постоянное. Ток 3,75 А.
Гарантия 6 месяцев
ХАРАКТЕРИСТИКИ:
| Ток на выходе, А | 3,75 |
| Входное напряжение, В: | AC 100-250 |
| Выходное напряжение, В: | DC12 |
| Мощность, Вт: | 45 |
| Защищенность: | герметичный |
| Размеры, мм | 203*34*23 |
После того как покупатель определился с типом и количеством светодиодной ленты, как правило, встает вопрос какой блок питания для нее нужен.
Блок питания является важным компонентом, который влияет на качество работы и срок службы светодиодной ленты. Он представляет собой источник стабилизированного напряжения, который преобразует исходное переменное напряжение сети 220В в постоянное.
При выборе блока питания необходимо обратить внимание на такие факторы как условия использования блока питания, его выходное напряжение и мощность.
Для правильного подбора мощности блока питания необходимо рассчитать потребляемую мощность ленты. Это можно сделать по следующей формуле:
Pпотр.= P1м/ленты × Lленты
Для определения минимальной необходимой мощности блока питания необходимо скорректировать полученный результат на коэффициент запаса мощности 1,25 и округлить полученный результат до целого числа.
Pбп = Pпотр. х 1,25
Стоит обратить внимание на то, что если блока питания с расчетными параметрами мощности нет, то свой выбор лучше остановить на аппарате более высокой мощности.
Условия использования блока питания
Блоки питания отличаются между собой также уровнем влагозащиты. Корпус герметичных блоков питания выполнен, как правило, из алюминия. Негерметичные – изготавливаются из пластика или имеют перфорированный металлический корпус.
Так что, при подборе блока питания важно учитывать, в каких условиях он будет эксплуатироваться. Если прибор будет установлен на улице или в помещении с высоким уровнем влажности, то стоит остановить свой выбор на герметичных блоках питания, если уровень влажности низкий и угрозы попадания влаги отсутствуют – то можно сэкономить и взять негерметичный.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | OEM |
| Страна производитель | Китай |
| Тип блока питания | Импульсный |
| Максимальное входное напряжение | 240 В |
| Выходное напряжение | 12 В |
| Выходная мощность | 45 Вт |
| Тип корпуса | Герметично закрытый |
| Материал корпуса | Металл |
| Тип охлаждения | Пассивный |
| Винтовое присоединение | Нет |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 203 мм |
| Высота | 23 мм |
| Ширина | 34 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Серебристый |
| Назначение | Для Led лент |
| Степень защиты оболочки | IP67 |
| Класc защиты | I |
- Цена: 393,30 ₴






